T3 INNOVATION

Team T3
(Technology, Transfer, Transformation)

T3 Innovation si avvale di un team specializzato e multidisciplinare, per offrire supporto strategico ai beneficiari in modo completo ed esaustivo

#InnovationStrategy
#Innovation Advisor
#Project Management
T3 INNOVATION

Team T3
(Technology, Transfer, Transformation)

T3 Innovation si avvale di un team specializzato e multidisciplinare, per offrire supporto strategico ai beneficiari in modo completo ed esaustivo

TEAM

Innovation Strategy Team PwC

TEAM

Innovation Strategy Team PwC

Image

Domenico Agnello

ASSOCIATE PARTNER INNOVATION STRATEGY
Email: domenico.x.agnello@pwc.com
Image

Vincenzo Tanania

SENIOR MANAGER INNOVATION STRATEGY
Email: vincenzo.tanania@pwc.com
Image

Alessio Lo Presti

SENIOR ASSOCIATE INNOVATION STRATEGY
Email: alessio.lopresti@pwc.com
TEAM

Innovation Management

TEAM

Innovation Management

Image

Pierluigi Argoneto

COORDINATORE DEL SERVIZIO
Email: p.argoneto@kit2b.com
Telefono: +39 333 1778972
Image

Luigi D’Amato

PROJECT MANAGER - LINEA IMPRESE
Email: l.damato@kit2b.com
Telefono: +39 371 3151894
Image

Giuseppe Pennella

PROJECT MANAGER - LINEA RICERCA
Email: g.pennella@kit2b.com
Telefono: +39 371 3153314
Image

Antonella Lavanga

PROJECT MANAGER - LINEA STARTUP
Email: a.lavanga@kit2b.com
Telefono: +39 366 8151621
TEAM

Innovation  Advisor

TEAM

Innovation  Advisor

Image

Alberto Pizzichillo

INNOVATION ADVISOR
Email: a.pizzichillo@kit2b.com
Telefono: +39 334 8273299
Image

Alessandra Filpi

INNOVATION ADVISOR
Email: a.filpi@kit2b.com
Telefono: +39 366 8276522
Image

Anna Rocco

INNOVATION ADVISOR
Email: a.rocco@kit2b.com
Telefono: +39 388 7279282
Image

Antonio Montanaro

INNOVATION ADVISOR
Email: a.montanaro@kit2b.com
Telefono: +39 366 1289115
Image

Carmen Scavone

INNOVATION ADVISOR
Email: c.scavone@kit2b.com
Telefono: +39 371 3122018
Image

Federica Laguardia

INNOVATION ADVISOR
Email: f.laguardia@kit2b.com
Telefono: +39 331 1476755
Image

Giuseppe Guarini

INNOVATION ADVISOR
Email: g.guarini@kit2b.com
Telefono: +39 350 0600681
Image

Giuseppe Lacava

INNOVATION ADVISOR
Email: g.lacava@kit2b.com
Telefono: +39 333 6634903
Image

Ilaria Nitti

INNOVATION ADVISOR
Email: i.nitti@kit2b.com
Telefono: +39 331 3543314
Image

Raffaella De Stefano

INNOVATION ADVISOR
Email: r.destefano@kit2b.com
Telefono: +39 371 3120267
Image

Anna Sileo

INNOVATION ADVISOR
Email: a.sileo@kit2b.com
Telefono: +39 371 3121410
Image

Valeria Dragone

INNOVATION ADVISOR
Email: v.dragone@kit2b.com
Telefono: +39 371 3155140
Image

Valeria Laurenza

INNOVATION ADVISOR
Email: v.laurenza@kit2b.com
Telefono: +39 334 2375407
Image

Valeria Zaccagnino

INNOVATION ADVISOR
Email: v.zaccagnino@kit2b.com
Telefono: +39 331 4881482
Image

Rosalba Muzzillo

INNOVATION ADVISOR TRAINEE
Email: r.muzzillo@kit2b.com
Image

Daniela Pace

INNOVATION ADVISOR TRAINEE
Email: d.pace@kit2b.com
TEAM

Communications  Officers

Image

Giuseppe D’Andrea

COMMUNICATION MANAGER
Email: g.dandrea@kit2b.com
Telefono: +39 371 3163623
Image

Costanza Galante

DIGITAL STRATEGY MANAGER
Email: c.galante@kit2b.com
Telefono: +39 331 7336568
TEAM

Administrative  Assistant

Image

Valeria Verrastro

ADMINISTRATIVE ASSISTANT
Email: v.verrastro@kit2b.com
Telefono: +39 350 0543282
TEAM

Communications  Officers

Image

Giuseppe D’Andrea

COMMUNICATION MANAGER
Email: g.dandrea@kit2b.com
Telefono: +39 371 3163623
Image

Costanza Galante

DIGITAL STRATEGY MANAGER
Email: c.galante@kit2b.com
Telefono: +39 331 7336568
TEAM

Administrative  Assistant

Image

Valeria Verrastro

ADMINISTRATIVE ASSISTANT
Email: v.verrastro@kit2b.com
Telefono: +39 350 0543282
T3 INNOVATION

Dove siamo

oppure

Campus di Macchia Romana
Edificio 2D Piano 4°

Via dell’Ateneo Lucano, 10
85100 – Potenza (PZ)

Cortile interno, Piano terra
Piazzetta Ignazio Silone, 11bis
75100 – Matera (MT)

Condividi:

INFORMAZIONI UTILI

Richiedi Informazioni adesso